Потерпевшие Сооронбай Жээнбеков и его брат Асылбек проявили неуважение к суду

16 декабря 2020 года в Верховном суде КР начался процесс по жалобе политического узника, экс-начальника УВД Ошской области Абдилата Капарова, который 4 года отбывал наказание за неисполнение решения Ошского горсуда о выплате компенсации в сумме 250 000 сомов за причиненный моральный вред губернатору, премьер-министру, экс-Президенту страны Сооронбаю Жээнбекову и спикеру Жогорку Кенеша Асылбеку Жээнбекову.

После смены коррумпированного семейно-кланового правления Жээнбековых 5-6 октября 2020 года и изменения политического климата в стране, незаконно осужденный полковник милиции А.Капаров, был освобожден из мест лишения свободы и подал кассационную жалобу в высший судебный орган для восстановления справедливости и вынесения оправдательного приговора.

Проходящие по уголовному делу потерпевшими Сооронбай Жээнбеков и его брат Асылбек Шарипович не явились в зал судебного заседания, тем самым проявив неуважение к суду и другим участникам процесса.  

Судебная коллегия отложила процесс на 12 января 2021 года по причине неявки потерпевших в зал судебного заседания и удовлетворила ходатайство А.Капарова о вызове их в суд.

Права и интересы незаконно осужденного Капарова А.К. в судебном процессе представляют адвокаты Эркин Саданбеков и Майрамбек Жумабеков.



Эркин Саданбеков

адвокат

Читайте также: