Круглый стол с Юридическим колледжем судебной полиции города Нанчань провинции Цзянси
Ассоциация адвокатов Кыргызстана была приглашена на круглый стол, проведенный 22 ноября 2025 года руководством Юридического колледжа судебной полиции города Наньчан провинции Цзянси. Организаторы мероприятия заранее подготовили LED — экраны с надписью нашей организации, чем приятно удивили нас.
Данное учебное заведение готовит специалистов IT-шников по управлению дронами, роботами для контроля ситуации на дорогах, улицах, раскрытия преступлений, розыску обвиняемых лиц, пресечения различных правонарушений, установления местонахождения и задержания разыскиваемых правонарушителей.
Как высшее профессиональное учебное заведение, специализирующееся в области судебной и общественной безопасности, данный колледж уделяет большое внимание использованию технологий для повышения оперативных возможностей полиции. Созданная в 2022 году программа «Технологии применения беспилотных летательных аппаратов» ориентирована на промышленное применение, включая полицейские расследования и сбор доказательств, поисковые и преследовательные операции, обеспечение общественной безопасности и контроль, реагирование на чрезвычайные ситуации, съемку и инспектирование. Оно готовит универсальных специалистов, владеющих навыками эксплуатации беспилотных летательных аппаратов, сбора географической информации и практического применения в сфере общественной безопасности.
Юридический колледж судебной полиции провинции Цзянси готов сотрудничать с учебными заведениями и государственными структурами Кыргызской Республики в целях подготовки кадров для борьбы с преступностью и пресечению правонарушений.
Данная встреча была организована нашим китайским партнёром, известным адвокатом Ван Хуэймин, являющимся сопредседателем Бюро по делам Китая при Ассоциации адвокатов Кыргызстана.
Юридический колледж судебной полиции провинции Цзянси









