Экс-глава СИЗО-1 Джусупбеков не захотел обжаловать приговор

Зал судебных заседаний
08.05.14   10:00

Экс-начальник СИЗО-1 Марс Джусупбеков не собирается обжаловать приговор. Об этом сегодня, 8 мая, сообщил его адвокат Эркин Саданбеков.

Напомним, Джусупбекова приговорили к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Его намерены на десять суток оставить в СИЗО-1, после чего переведут в колонию-поселение.

Адвокат заявил, что с самого начала следствия Джусупбеков и его защитники не были согласны с предъявленным обвинением и надеялись на оправдательный приговор. «Все обвинения основаны на показаниях заключенных, к ним нужно было относиться критически», — добавил Саданбеков.

Несмотря на это, в течение десяти дней он не будет обжаловать приговор — так решил сам осужденный. Саданбеков пояснил, что это связано с нежеланием Джусупбекова находиться в СИЗО все время, пока обжалуют приговор. «В колонии-поселении условия содержания свободнее, чем в СИЗО», — пояснил адвокат.

Отметим, что родственники Джусупбекова опасаются, что заключенные изолятора могут представлять угрозу бывшему надзирателю.

https://www.vb.kg/doc/272133_eks_glava_sizo_1_djysypbekov_ne_zahotel_objalovat_prigovor.html

Эркин Саданбеков

адвокат

Читайте также: