Адвокат подозреваемого в убийстве Урана Алиева жалуется на применение пыток в отношении своего подзащитного

11 ноября 2011 г., 14:58

Автор: Калича Джаманкулова

Сегодня, 11 ноября, парламентский Комитет по правам человека, равным  возможностям и общественным объединениям заслушал информацию адвокатов Эркина Саданбекова, который жалуется на сотрудников правоохранительных органов Ошской области, которые применяют пытки в отношении подозреваемых в убийстве полковника Урана Алиева – Азизбека Качибекова и Бакыта Сыдыкова.

«После применения пыток, следователь не стал проводить медицинскую экспертизу и не стал выяснять, почему у Азизбека Качибекова имеются телесные повреждения», — сказал адвокат.

По его словам, только после вмешательства адвокатов и региональных представителей Аппарата омбудсмена была проведена экспертиза, после чего доказано применение насилия в отношении подозреваемых.

«Мы просим передать это дело в Генеральную прокуратуру, и требуем, чтобы моего подзащитного держали в СИЗО Генпрокуратуры», — добавил Эркин Саданбеков.

Напомним, в начале октября представители МВД заявили о раскрытии убийства руководителя Управления по борьбе с оргпреступностью УВД Ошской области, полковника милиции Урана Алиева. Сообщалось о задержании двоих подозреваемых — заказчика преступления Азизбека Качибекова и исполнителя Бакыта Сыдыкова.

Ссылка на новость: https://www.knews.kg/ru/action/5947/

Эркин Саданбеков

адвокат

Читайте также: