Очередное заявление на пытки в адрес милиционеров

 

15th Ноябрь 2012, 09:45 дп

Сегодня, 15 ноября 2012 года, в ОФ «Голос Свободы» обратилась Нураева Хани с заявлением о том, что ее 22-летний сын Нураев Ильхам был задержан и избит сотрудниками ГУУР МВД КР.

Со слов матери Ильхам не вернулся домой 31 октября 2012 года. Только 2 ноября сын смог позвонить по телефону, и сообщить, что был задержан 31 октября, и после задержания подвергался избиениями со стороны сотрудников милиции для получения признательных показаний в совершении преступления, которого он не совершал.

12 ноября 2012 года Нураев Ильхам направил заявление в Генеральную прокуратуру на противоправные действия сотрудников милиции. Согласно заявлению, он был задержан 31 октября сотрудниками ГУУР МВД и в течении двух дней подвергался избиениям в одном из кабинетов в здании ГУУР МВД КР. Со слов он подвергался жестоким избиениям, ему надевали пакет на голову, били огнетушителем, один из сотрудников каким-то твердым предметом ударил в область носа, откуда сразу пошла кровь. По словам, не выдержав пыток и избиений, он подписал признательные показания, оклеветав себя.

На следующий день приехала скорая помощь и установила у Нураева Ильхама сотрясение мозга и перелом носа. К заявлению в Генпрокуратуру Нураев Ильхам также приложил фотографии со следами избиений на лице, сделанные матерью 2 ноября.

За дополнительной информацией обращаться в ОФ «Голос Свободы» по тел. 0555 62 35 82.

 

https://golossvobody.kloop.kg/archives/960

Эркин Саданбеков

адвокат

Читайте также: