Адвокаты осужденной на 7 лет лишения свободы экс-советника гендиректора ЗАО «Альфа Телеком» обжаловали решение суда

29/06/12 09:59, Бишкек – ИА «24.kg», Махинур НИЯЗОВА  

Адвокаты осужденной на 7 лет лишения свободы экс-советника гендиректора ЗАО «Альфа Телеком» Раушан Рыкуновой обжаловали решение суда. Об этом ИА «24.kg» сообщил Эркин Саданбеков.

По его словам, апелляционную жалобу на приговор Свердловского районного суда Бишкека, подготовленную адвокатами, подписали Раушан и Владислав Рыкуновы. «В этот же день, 27 июня 2012 года, документ сдан на регистрацию в канцелярию СИЗО-1, где содержатся осужденные», — сказал Эркин Саданбеков.

Напомним, 13 июня судья Свердловского районного суда Бишкека Жаныл Мамбеталы вынесла приговор трем обвиняемым в выводе средств из ЗАО «Альфа Телеком». Раушан Рыкунову признали виновной в совершении мошенничества, лжепредпринимательстве и злоупотреблении полномочиями служащих коммерческих и иных организаций, а также в неуважении к суду и угрозе расправой судье Первомайского районного суда Абдразаку Боромбаеву. Ей назначили наказание в виде лишения свободы на 7 лет с конфискацией имущества и отбыванием в колонии для осужденных женщин. Ее супруг Владислав Рыкунов признан виновным в соучастии в мошенничестве, лжепредпринимательстве и злоупотреблении полномочиями служащих коммерческих и иных организаций и приговорен к шести годам условного наказания с испытательным сроком 3 года. Такой же приговор вынесен сестре Рыкуновой — Айнуре Сим. Суд учел наличие несовершеннолетних детей у подсудимых.

По статье «Подделка документов» все трое подсудимых оправданы.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск представителя ЗАО «Альфа Телеком» и постановил выплатить ущерб в 30 миллионов 346 тысяч сомов.

URL: https://www.24.kg/community/132466-advokaty-osuzhdennoj-na-7-let-lisheniya-svobody.html

Эркин Саданбеков

адвокат

Читайте также: