Бишкекский горсуд 10 сентября рассмотрит дело Р.Рыкуновой, осужденной на 7 лет за вывод средств из ЗАО «Альфа Телеком» (MegaCom)

Tazabeke8b679eeb892fb5618ecd59bfb29c400Бишкекский городской суд 10 сентября рассмотрит апелляционную жалобу защиты Раушан Рыкуновой, Владислава Рыкунова (мужа) и Айнуры Сим (сестры) на определение Свердловского районного суда. Об этом Tazabek сообщил адвокат Р.Рыкуновой Эркин Саданбеков.

Свердловский районный суд под председательством Джаныл Мамбеталы на заседании 13 июня признал Раушан Рыкунову виновной и определил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы с содержанием в женской колонии.

Р.Рыкунова обвинялась в выводе денежных средств из ЗАО «Альфа Телеком» (бренд MegaCom) по ст.166 УК КР (похищение денежных средств путем мошенничества, подделки документов, лжепредпринимательство). В отношении мужа и сестры Р.Рыкуновой было определено решение условного наказания.

Как сообщил адвокат, Р.Рыкунова и ее муж содержатся в данное время в СИЗО №1. Защита не согласна с решением Свердловского суда, так считает, что обвинение вынесено при недостаточной доказательной базе.

Постановлением Первомайского районного суда от 7 октября 2011 в отношении обвиняемой Р.Рыкуновой принята мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО-1 на срок судебного разбирательства. Бишкекский городской суд 26 декабря 2011 года и Верховный суд 25 января 2012 года оставили в силе вышеуказанное постановление первой судебной инстанции.

Эркин Саданбеков

адвокат

Читайте также: